Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 
Республика Саха (Якутия), Булунский район, с. Быковский, ул. Советская, д. 2
Телефон (факс): +7 (41167) 2-51-38

 

Главная / Новости

Новости

Всероссийский День Матери

С 21 по 25 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню Матери. Классные руководители провели занятия Разговоры о важном на тему «День Матери». Также проведены классные часы и беседы «Поговорим сегодня мы о маме».

26 ноября 2022    |    категория: Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


В рамках деятельности Центра «Точка роста» проведена презентационная защита проектов

В МБОУ «Быковская СОШ» проведена презентационная защита проектов, которая проводилась согласно плана работы Центра «Точка роста», приуроченной ко дню Всемирной науки- 10 ноября. Основные цели защиты проектов, это демонстрация и пропаганда достижений учащихся; укрепление научного и педагогического сотрудничества учащихся, педагогов и социальных партнёров. Задачи: выявить талантливых, одаренных школьников, склонных к проектной и исследовательской деятельности, оказать им поддержку; вовлечь школьников в проектную и исследовательскую деятельность; содействовать профессиональной ориентации школьников; развить навыки самостоятельной работы с научными трудами, документами, архивными материалами; сформировать навыки публичного выступления.

21 ноября 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Письмо водителю

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе прошла акция «Письмо водителю». Учащиеся начальных классов написали обращения водителям о соблюдении правил дорожного движения, с пожеланиями быть более внимательными на дороге. Письма-пожелания детьми были вручены водителям.

14 ноября 2022    |    категория: Новости


Географический диктант

30.10.2022 года прошел Географический диктант. Количество участников -20.

3 ноября 2022    |    категория: Новости


Сохраним Экологию Родного края!

С 24 по 30 октября в МБОУ «Быковская СОШ» прошла Всероссийская Экологическая неделя и Предметная неделя биологии, химии, экологии и географии. В мероприятия недели были включены Просветительско-воспитательные лекции: учащимся экоотрядовцами прочитаны лекции и показаны презентации: Сдай батарейку-спаси планету!, Жители Усть-Ленского заповедника, Изменение климата в Арктике. Проведены различные викторины и игры. Показан спекталь «Суд над мусором». Прошла выставка поделок: «Новая жизнь старых вещей».

1 ноября 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Эко-мода «Мир Disney»

28 октября 2022 года в школе прошел Конкурса Дизайнерской одежды из бросового материала эко-мода «Мир Disney». Учащимися были показаны Лучшие дизайнерские решения в области экологии. Цель конкурса явилось – привлечение внимания людей к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья. Творческая работа представлялась в оригинальном формате с логической последовательностью изложения материала, который включал в себя название Модели (персонажа Диснеевского фильма), рассказ о нем, презентации дизайнерской работы и участие в конкурсном дефиле.

1 ноября 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Онлайн-уроки финансовой грамотности

26.10.2022 учащиеся школы приняли участие в интерактивной игре финансовой грамотности на тему: «Финансовые ребусы». Все дети получили сертификаты участника по финансовой грамотности. Интеллектуальное соревнование нацелено на привлечение внимания школьников к необходимости повышения уровня финансовой грамотности в процессе поиска ответов на вопросы многоуровневой сложности. Цель - знакомство с основными понятиями и систематизация существующих знаний участников через погружение в предметный материал в игровой форме.

27 октября 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


#БиблиоНовости №2

МЕРОПРИЯТИЯ 7 ОКТЯБРЯ Акция «День чтения», учащиеся и учителя читали свои любимые произведения 11 ОКТЯБРЯ Акция ко дню девочек «Моя любимая кукла», участвовали девочки с 1 по 4 классы, представили всем свои любисые игрушки 14-16 ОКТЯБРЯ Акция посвященная Дню матери в Республике Саха (Якутия) «Подари сердце матери», учащиеся украшали из шаблонов сердечек и лепестков открытки, и дарили своим мамам и бабушкам

26 октября 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Анкетирование учащихся 1-4 классов по вопросам питания

Просим принять участие в социологическом исследовании по выявлению удовлетворенности качеством школьного питания и вкусовых предпочтений обучающихся 1-4 классов. Министерство просвещения Российской Федерации проводит социологическое исследование по выявлению удовлетворенности качеством школьного питания и вкусовых предпочтений обучающихся 1-4-х классов. Приглашаем Ваших детей с 26 октября до 28 октября 2022 г. пройти анонимное анкетирование. Анкетирование будет проведено на сайте фцмпо.рф в сети Интернет в разделе «Социологические исследования»

25 октября 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Безопасность дорожного движения

В МБОУ «Быковская СОШ» прошел месячник по обеспечению безопасности дорожного движения, направленного на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Классные руководители начальных классов разработали схему-маршрута «дом-школа-дом». Классными руководителями проведены классные часы: «Терроризм-угроза обществу», «Пожарная беда», «Мы пешеходы», также проведены профилактические беседы по обеспечению безопасности дорожного движения. Обновлены в классах уголки по безопасности дорожного движения. Проведены родительские собрания: «Телефонные мошенники», «Светоотражающие элементы – это важно».

18 октября 2022    |    категория: Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

На сайте bykov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан