Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 
Республика Саха (Якутия), Булунский район, с. Быковский, ул. Советская, д. 2
Телефон (факс): +7 (41167) 2-51-38

 

Главная / Новости

Новости

ДЕНЬ МАТЕРИ

Ко дню Матери прошла выставка рисунков «Лучшая мама на свете». Ребята с 1 по 11 классы написали сочинения о маме, приложенные к фото-выставке «Мама милая моя». Классные руководители провели классные часы, посвященные мамам. Смастерили открытки для любимых мам. Библиотекарь школы провела акцию «Электронная открытка для мамы». Также в школьной библиотеке прошел литературный вечер стихотворений собственного сочинения «О маме».

9 ноября 2021    |    категория: Новости    |    фотоальбом


Просветительское мероприятие «Навигатор поступления»

Информируем Вас о проведении просветительского мероприятия «Навигатор поступления» – образовательной выставке ведущих российских и международных вузов и колледжей, на которой будущие выпускники могут пройти профориентационное тестирование, диагностику знаний по предметам, посетить мастер-классы экспертов образовательной сферы. Организатором выставки выступает MAXIMUM Education — российская образовательная компания, специализирующаяся на работе с учениками старших классов. Дата проведения: Для учеников 8–9 классов: 21 ноября 2021 г, начало трансляции в 10:00. Для учеников 10–11 классов: 21 ноября 2021 г, начало трансляции в 13:30. Для участия необходимо до 20 ноября 2021 г пройти регистрацию участника по ссылке: https://nvgtr.ru/Yakutia Более подробная информация о мероприятии, темах и участниках размещена на сайте www.propostuplenie.ru

8 ноября 2021    |    категория: Новости    |    подробнее...


ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В 2021 - 2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

• Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования. • Итоговое сочинение с целью использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее – выпускники прошлых лет), обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях. • Изложение вправе писать следующие категории лиц: обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды; обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

7 ноября 2021    |    категория: Новости    |    подробнее...


ДЕНЬ ОТЦА

С 15 по 25 октября 2021 года прошла неделя, посвященная дню Отца. Прошла выставка рисунков «Мой папа самый самый…». Также дети написали сочинения о папе, приложенные к фото-выставке «Слово о папе». Классные руководители провели классные часы «Слово о папе». Смастерили открытки для любимых пап «Для лучшего папы на свете». В школьной библиотеке прошла выставка книг «Образ отца в литературе».

30 октября 2021    |    категория: Новости    |    фотоальбом


Мероприятия ко Дню пожилых людей

В начале октября в МБОУ «Быковская СОШ» прошли мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Провели классные часы на темы: «Бабушка рядышком с дедушкой» 1 класс, «Подарите заботу и внимание старшему поколению» с презентацией 2 класс, «Наши бабушки, наши дедушки» с презентацией 3 класс, «Самые близкие люди» 5 класс, «Спешите делать добро» 8 класс, «Помощь пожилым» 10 класс, «С уважением и любовью от внуков» 11 класс. Показали мастер – класс по изготовлению поздравительных открыток «Бабушкам и дедушкам» 6 класс. 7 классом была оказана помощь в заготовке дров семье Жирковым Александру Николаевичу и Александре Ивановне, а также 9 класс помог Ольге Федотовне Шумиловой в заготовке дров и уборке двора.

21 октября 2021    |    категория: Новости    |    фотоальбом


Месячник психологического здоровья «Здоровье — это жизнь»

15 октября 2021 года в МБОУ "Быковская СОШ" начался Месячник психологического здоровья «Здоровье — это жизнь» со школьной акции "Моё настроение". Школьники выбирали смайлики своего настроения, по итогам акции смайликов с веселым настроением получилось больше. Для сравнения в конце Месячника планируется проведение повторной акции "Моё настроение".

21 октября 2021    |    категория: Новости    |    подробнее...


конкурс чтецов "Золотая осень"

Согласно плана работы школы, в рамках проведения недели "Вот она какая, осень золотая!, " в школьной библиотеке прошел конкурс чтецов "Золотая осень". Целью школьного конкурса чтецов является популяризация художественного чтения, содействие раскрытию творческого потенциала воспитанников и обучающихся, привлечение интереса к отечественной истории и литературе. Задачи школьного конкурса чтецов: – возрождение традиции звучащего слова; – пробуждение интереса к чтению; – воспитание литературного и художественного вкуса; – воспитание культуры чтения; – воспитание активной жизненной позиции; – развитие навыков выступления перед аудиторией.

18 октября 2021    |    категория: Новости    |    подробнее...


Кросс НАЦИИ 2021

17 сентября в МБОУ «Быковская СОШ» проводился Всероссийский день бега «Кросс нации - 2021». Активное участие приняли учащиеся нашей школы и классные руководители. В нынешнем году забег прошёл без родителей и родственников в связи с карантинными мерами.

22 сентября 2021    |    категория: Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


УТВЕРЖДЕНЫ ДАТЫ СДАЧИ ЕГЭ В 2021 ГОДУ

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора от 22 апреля утверждены даты сдачи ЕГЭ в 2021 году

26 апреля 2021    |    категория: Новости    |    подробнее...


Утверждены особенности организации ГИА 9 и 11 классов

2 АПРЕЛЯ СОВМЕСТНЫМИ ПРИКАЗАМИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ И РОСОБРНАДЗОРА УТВЕРЖДЕНЫ ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ 9 И 11 КЛАССОВ.

23 апреля 2021    |    категория: Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

На сайте bykov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан