Главная / Школьный театр "Вдохновенье"

Школьный театр "Вдохновенье"

28 октября 2023 года юные артисты Школьного театра «Вдохновенье» выступили на сцене ЭКЦ «Сардаана» с премьерой спектакля «Женитьба Бальзаминова» по мотивам произведений А.Островского. Русскому драматургу Александру Островскому в этом году исполнилось 200 лет. Артисты с большим успехом заслужили немало оваций, слов благодарности и пожеланий зрителей.

Как начинался наш Театр?

Началось все с «Ревизора».  В 2014 году  на День Учителя мы с ребятами решили сделать сюрприз  и поставили небольшой отрывок   из комедии Николая Васильевича Гоголя «Ревизор».

Под  Новый год  состоялась премьера  спектакля Г.Х. Андерсена «Снежная королева».

Порой в средних классах  между одноклассниками  бывают проблемы во взаимоотношениях, со  взаимопониманием … Следующий спектакль  «Волшебная лампа Аладдина»  был поставлен только для  6 класса, чтобы   сдружить  и сплотить ребят. Какие могут разногласия, когда на помощь пришло искусство под названием ТЕАТР!  Искусство, которое учит работать в команде, сопереживать, поддерживать и, в конце концов,   понимать друг друга.

А как довольны были  родители!   Огромная  признательность им за подготовку, помощь  в постановке  спектаклей!

Благодаря родителям мы получили номинацию «Лучший костюмированный спектакль» в заочном  ХХI Республиканском фестивале школьных театральных коллективов «Синяя птица» им. Ю. Н. Козловского!

В 2018 году прошла премьера спектакля Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Это был настоящий рождественский подарок всем зрителям!

2019 год был объявлен в России Годом театра.  Мы поставили комедию Дениса Ивановича Фонвизина «Недоросль».  Приняли участие в республиканском  конкурсе «Маска».

Театр «Вдохновенье»  стал  Лауреатом 1 степени Республиканского театрального заочного фестиваля – конкурса «Маска - 2019».

В  следующем  году Театр стал лауреатом  2 степени Республиканского театрального заочного фестиваля – конкурса «Маска - 2020», посвященного 225 – летию со дня рождения А.С. Грибоедова.  Поставили  спектакль «Горе от ума» по пьесе А.С. Грибоедова.

Школьный театр "Вдохновенье"

Сегодня 1 просмотр этой страницы