Главная / Новости / Эко-мода «Мир Disney»

Эко-мода «Мир Disney»

1 ноября 2022

28     октября  2022 года в школе прошел Конкурса Дизайнерской одежды из бросового материала эко-мода «Мир Disney» учащимися были показаны Лучшие дизайнерские решения в области экологии.

Цель конкурса явилось – привлечение внимания людей к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья.

Задачи:

• формирование бережного отношения к природе;
  • выявление талантливых, творческих людей;
  • демонстрация одежды из нетрадиционных материалов (подручный, бросовый);
  • развитие фантазии и творчества участников.

В Конкурсе принимали участие обучающиеся  классного коллектива (дизайнер, модель и исполнители),  5 – 11 кл. и выдвинули на конкурс одну Модель.

Творческая работа представлялась в оригинальном формате с логической последовательностью изложения материала, который включал в себя название Модели (персонажа Диснеевского фильма), рассказ о нем, презентации дизайнерской работы и участие в конкурсном дефиле.

При изготовлении костюмов были использованы любые бросовые материалы – пластик, картон, целлофан, одноразовая упаковка (посуда) и другой подручный материал. При изготовлении костюмов необходимо было пользоваться использованными в быту и ненужными для дальнейшего применения вещами.

По Критериям оценки конкурсантов компетентное жюри подвело итоги:

Главный приз достался обладателю Гран – При – учащимся 11 класса. Лауреаты 1, 2, 3 степени и номинанты получили дипломы и сладкие призы.

Учитель биологии и химии Т.Н. Кириллина