Главная / Родителям / Приём в школу

Приём в школу

Зачисление и постановка в очередь в 1 класс ОО (ссылка>>>) на 2022-2023 учебный год

Информация о приёме первоклассников в 2021–2022 учебном году

Прием детей в 1 класс, закрепленных на территории, начинается с 1 апреля по 30 июня.

Прием детей в 1 класс, не закрепленных на территории, начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы:

В 2021–2022 учебном году планируется 15 мест в 1-х классах:

• Класс 1 - 15 учащихся, классный руководитель Данилова Алена Николаевна, учитель СЗД категории, педагогический стаж 6 лет.

Заявление о приеме на обучение можете подать одним из следующих способов:

Скачать бланк заявления

• Лично в общеобразовательную организацию строго в дни и часы приема;

• В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  •
  • С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии). Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия).

Приемные дни администрации для родителей:

• Понедельник – 14.00-16.00
  • Вторник – 14.00-18.00
  • Среда – 14.00-18.00
  • Четверг – 14.00-18.00
  • Пятница – 14.00-16.00
  • Суббота – 9.00-13.00

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка представляют следующие документы:

• Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Для подачи заявления электронным способом родителям (законным представителям):

1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг (для незарегистрированных пользователей)
  2. Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха (Якутия)
  3. Выбрать муниципалитет
  4. Выбрать услугу
  5. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку. Перед отправкой электронного заявления вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить галочку).
  6. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.

После подачи заявления по приглашению школы в указанное время необходимо подойти с оригиналами обязательных документов в общеобразовательное учреждение. (Вам придет СМС-сообщение или каждый самостоятельно может посмотреть в личном кабинете). Внимание! Правильно укажите свой контактный номер телефона.

Заявление о приеме на обучение (Бланк)
Постановление Прием заявления о зачислении в ОО