Главная / ТОЧКА РОСТА

ТОЧКА РОСТА

Цель федерального проекта «Современная школа»: Вхождение РФ к 2024 году в ТОП 10 стран мира по качеству общего образования, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, посредством обновления содержания, технологий и методов обучения.
           Ожидаемые результаты:
*Модернизация материально-технической базы для реализации образовательных программ цифрового, технического, естественнонаучного и гуманитарного профилей.
*Обновление перечня средств обучения и УМК, содержания образовательных программ, методик преподавания и оценивания.
*Актуализация дизайна инфраструктуры.
*Внедрение дистанционных программ.
*Развитие сетевых форм.
          Задачи Центров «Точка роста»:
* СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.
* ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ обучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».
* ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
ТОЧКА РОСТА