Главная / Новости / Об едином дне сдачи ЕГЭ родителями

Об едином дне сдачи ЕГЭ родителями

17 марта 2022

Совсем скоро начнется горячая экзаменационная пора. Это серьезное испытание не только для выпускников, но и для их родителей, которые волнуются не меньше своих детей. А еще задаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче ЕГЭ, как настроить, успокоить, вдохновить. Но сложно подготовить к тому, о чем сам не имеешь представления.

В рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями в МБОУ «Быковская СОШ» пройдет экзамен для родителей. Родители смогут попробовать себя в роли выпускников и пройти всю процедуру единого государственного экзамена от посещения экзаменационного пункта до получения своих результатов.

Всероссийская акция для родителей, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз. Участникам будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка участников в аудитории, а также как выглядят рабочие места участников, организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, подготовку контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется главам муниципальных образований, общественным деятелям и представителям СМИ.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Акция будет проходить 2 апреля на базе МБОУ «Быковская СОШ» (ППЭ 268)

Этап

9:30

Прибытие участников

9:45

Начало регистрации участников. Сбор СМИ

9:55

Вступительная часть мероприятия

10:20

Пропуск в пункт проведения экзамена м аудитории

10:30

Вступительное слово организаторов. Рассказ о процессе печати экзаменационных материалов

11:00

Написание работы

12:35

Окончание написания работы

12:40

Сбор работ, подведение итогов

В день экзамена при себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

— паспорт;

— гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.