Главная / Новости / Посвящение в Юные экологи

Посвящение в Юные экологи

25 ноября 2023

24 ноября этого года в МБОУ «Быковская СОШ» прошло Экологическое мероприятие « Посвящение 5-ти классников в Юные экологи и вступление в ряды эковолонтерского отряда «Арктика».

Мероприятие провели экоотрядовцы, учащиеся 10х и 11х классов: третий лидер экоотряда Самбарова Радмила, Никитина Дарина,  Дьяконова Лилия, Шумилова Мария и Дьяконов Иван.

Радмила как лидер, рассказала историю рождения нашего эковолонтерского отряда «Арктика», далее старшеклассники провели экологическую квест-игру. Пятиклассники отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и шарады, собирали на скорость разбросанный мусор в коридоре. В итоге пятиклассники справились с испытанием и победила Дружба, победителями экологической квест-игры стала объединенная команда «Умники Авроры».

После игры 5ти классники дали клятву Юного эколога и были приняты в ряды Эковолонтерского отряда «Арктика». Им выдали удостоверения и медальки.

Юные экоотрядовцы  посещали лекции с показом презентации: Сдай батарейку – спаси планету!, Жители Усть-Ленского заповедника. Учащиеся принимают активное участие в экологических акциях «Сдай батарейку», «Чистые берега», субботниках по очистке территорий школы и поселка, творческих конкурсах различных уровней и становятся победителями и призерами.

Экоотрядовцы за чистую Арктику!

Руководитель эковолонтерского отряда «Арктика»  Т.Н. Кириллина