Главная / Новости / С 18 января по 1 февраля 2021г. - Неделя эвенкийского и английского языков

С 18 января по 1 февраля 2021г. - Неделя эвенкийского и английского языков

1 февраля 2021

В работе предметной недели приняли участие учащиеся 5-11 классов. Были проведены следующие мероприятия:Конкурс объемных плакатов «Процветай, мой край!»; Презентация «Север – край мой родной»;«Своя-игра» на английском языке «Arctic»;Игра «FunnyEnglish» (HighSchool) – c 5-11 классы;Конкурс озвучек на английском языкес 5 по 11 классы; Встреча солнца (Бакалдын).

В течение недели был оформлен стенд с объемными плакатами, рисунками, рефератами и кроссвордами на эвенкийском языке. По итогам конкурса объемных плакатов «Процветай, мой край!» победителями стали коллектив 9,8,7 класса.

19 января были поведены презентация «Север – край мой родной» и «Своя-игра» на английском языке «Arctic», где победителями стали Бурцева Лилия, Корякин Иван, Винокуров Артем и Шамаев Валера, Всем участникам выданы сертификаты за активное участие: Кириллина Нуралея, Дьяконов Иван, Эртюков Арсэн, Кириллина Яна, Шумилова Мария, Эртюков Данил, Старостин Влад, Канин Слава.

20 января была проведенаигра «FunnyEnglish» (HighSchool) – c 5-11 классы. Учащиеся были разделены на 3 команды, где выиграла команда «Second»: М.Карина, С.Алина, Д.Саша, В. Артем, М. Ренат, Б.Лилия, Х. Егор, К. Витя, командам «First» (Ш. Карина, М. Диана, С.Саша, Ш.Маша, К. Нуралея, Э.Данил, К.Максим, П.Петя) и команда «Third» (С.Лариса, С.Толя, И.Кира, А.Саша, К.Яна, С.Влад, П.Никита) были награждены сертификатами участия и сладкими призами.

В Конкурсе озвучек на английском языкес 5 по 11 классы победителями стали:

1 место – Коллектив 8 класса (Озучка м/ф «Отель Трансильвания»)

2 место – Коллектив 10 класса (Озвучка м/ф «Гринч»);

3 место – Коллектив 11 класса (Озвучка фильма «Кролик Питер»).

Коллективу 5, 6, 9 класса были вручены сертификаты участия.

Завершила неделю общешкольное мероприятие «Бакалдын», где дети в красочных национальных костюмах провели обряд  встречи солнца.

Все участники были награждены грамотами и сертификатами участия, а так же сладкими призами. Дети были активны, проявили большой интерес ко всем мероприятиям.

Учитель эвенкийского языка Потапова Н.В. и

учитель английского языка ДмитриеваС.С.