Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 
Республика Саха (Якутия), Булунский район, с. Быковский, ул. Советская, д. 2
Телефон (факс): +7 (41167) 2-51-38

 

Главная / Новости / 8 февраля - День науки

8 февраля - День науки

9 февраля 2023

Новости

Наука - это труд тяжелый!

Наука - это волшебство.

И если в жизни раз коснулся ее сердцем…

Взлететь от радости открытья будет вам дано!

 

День науки

В МБОУ «Быковская СОШ» 8 февраля, в кабинете информационных технологий Центра «Точка роста», в День Российской науки прошла         IV научно-практическая конференция юных исследователей, согласно плана работы Центра «Точка роста» и приурочена к закрытию Года народного искусства и нематериального культурного наследия. Ежегодное проведение праздника науки стало традицией. Был оформлен стенд с величайшими российскими учеными и достижениями Российской науки. Была подготовлена выставка, в которой Татьяна Николаевна Кириллина, кандидат медицинских наук, любезно предоставила свою кандидатскую диссертацию, тезисы и публикации в различных научных журналах как в российских, так и зарубежных изданиях. Были предоставлены дипломные проекты учителей и рефераты учащихся школы.

        В конференции приняли участие учащиеся 10 и 11 класса. Учащиеся 11 класса: Мухоплева Ильяна «Как наушники влияют на слух»,  Попов Леонид «Отношение школьников поселка Быковский к курению», Кириллина Яна «Собаки на Крайнем севере». Учащиеся 10 класса: Никитина Дарина «Модерн - как художественный стиль», Самбарова Радмила «Мороз – уникальный художник», Шумилова Мария «Сны и их смысл», Дьяконова Лилия «Модное самоуродство или вред татуировок и пирсингов». Ребята выступили с разными темами, было очень интересно.

      Слушателями были учащиеся с 5 по 9 класс. Ознакомившись с работами выступающих, я думаю некоторые ребята задумались и приняли рекомендации, как не портить свое здоровье.

    Особую благодарность выражаю учителю информатики Евгению Николаевичу Попову за техническую помощь, руководителям учащихся учителю биологии и химии Кириллиной Татьяне Николаевне и за предоставленные материалы и учителю эвенкийского языка Потаповой Наталии Викторовне.

 

 

Руководитель Центра «Точка роста» Кириллина Н.Н.


На сайте bykov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан