«Дорога к Миру»

17 апреля 2020

«Дорога к Миру»

В МБОУ «Быковская СОШ» Месячник психологического здоровья  «Дорога к миру» начался с акции «День хороших слов».

Цель которой явилось сплочение детского и общешкольного коллектива,  поднятие общего эмоционального тонуса и настроения, исследование эмоциональной составляющей здоровья человека – настроения.

В целях пропаганды здорового образа жизни проведены беседы и «Уроки здоровья» (беседы о вредной еде, жевательной резинке, здоровом питании, вредных привычках: курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания, компьютерная зависимость, культура здоровья и др.).

С  целью выявления творческих способностей у школьников проходят дистанционные школьные конкурсы «Любимая книга нашей семьи», проект-акция «Боевой листок», посвященный празднованию 75-летия Победы в ВОВ 1941 – 1945 гг..

Прошла выставка поделок «Новая жизнь старых вещей».

Проведена дистанционная диагностическая работа, адаптационные классные часы: «О ценности жизни», «Детско-родительских взаимоотношениях»,      «Взаимодействии со сверстниками», «Агрессия и ее причины и последствия», «Скажи «НЕТ» вредным привычкам!».

Классные руководители ведут дистанционный ежедневный контроль за обучающимися. Проведены общие с родителями и выпускниками 9 и 11 классов собрания «Как сдать ГИА без проблем» ( проведена лекция с показом презентации зав. по УВР, беседа, анкетирование родителей и выпускников, психологом даны рекомендации родителям и выпускникам, розданы брошюры.

В рамках СПТ проведены дистанционно общешкольные родительские собрания на тему: «Пример родителей – основное условие успешного воспитания культуры поведения у детей», «Повышенная тревожность – что это такое». Даны рекомендации родителям об дистанционном обучении, скорая помощь при остром стрессе, как помочь ребенку стать уверенным, памятки для родителей, тренинги, анкетирование родителей: «Куда сядет ваш ребенок», «Тревожен ли ваш ребенок». Учителями физкультуры даны рекомендации по проведению утренней зарядки.

Педагог – психолог: Т.Н. Кириллина