Сдай батарейку, спаси планету!

21 ноября 2021

Социально-психологическая служба

В МБОУ «Быковская СОШ» с 15 ноября проходит республиканская акция «Сдай батарейку – 2021»

Учащиеся приносят использованные батарейки и опускают их в специальные контейнеры для сбора батареек. Такая Акция в нашей школе проходит ежегодно с 2017 г. – Года Экологии.

В школе активисты и руководитель Эковолонтерского отряда «Арктика» показывают презентации и рассказывают учащимся о вреде, который наносит окружающей природе одна выброшенная в мусорный бак батарейка. В одной маленькой батарейке содержится огромное количество токсичных тяжелых металлов, диоксинов, которые попав в окружающую среду загрязняют близлежащую территорию в окружности радиусом 20 кв.м., 400 л. воды, животных и растения которые проживают и заселяют данную территорию.

Сдав использованную батарейку, Вы спасете нашу Планету и Экологию!

Эковолонтерский отряд «Арктика»