Главная / Безопасность / Социально-психологическая служба / Психологическая акция «День улыбки»

Психологическая акция «День улыбки»

10 октября 2022

Социально-психологическая служба

Цель:формирование позитивных жизненных установок, повышение положительного фона настроения в школе.

Задачи:

- создание положительного эмоционального фона настроения у обучающихся;

- профилактика депрессивных состояний;

- профилактика стресса.

Оформление школы: картинки,  шуточные высказывания.

Ход акции:

Всех входящих в школу  встречают психолог и социальный педагог и вручают «смайлики».

- Сегодня в нашей школе проходит «День улыбки» под девизом:  «Поделись своей улыбкой!»

- В нашей программе:

1. «Поделись своей улыбкой!»

На перемене после 3-го урока в холле школы звучит музыка.

2. «Коллекция добрых слов»

- На стенде вы можете записать слова, от которых в трудную или грустную минуту становится светлее и теплее на душе! Давайте вместе создадим коллекцию добрых слов!
3. «Радуга в каждом!»

- Наши художники предлагают с помощью специальных маркеров  нарисовать на вашем лице радугу или сердечко! Если вам эта идея по душе - ищите наших художников и становитесь в очередь!

4. «Звездочёты»

- Наши звездочёты расскажут, что предсказывают звёзды: загадывайте  желание, доставайте предсказание! (заранее на листочках написать позитивные высказывания и свернуть в трубочки).
5. «Улыбнись жизни!»
Выставка фотографий по классам.

6. Подведение итогов