#БиблиоНовости

30 сентября 2022

Мероприятия - библиотека

работа с Библиотечным фондом

В сентябре месяце проведена приемка новых учебников. Поступило 62 наименования, в количестве 309 учебников.

Учащимся выданы учебники на новый 2022-2023 учебный год. Часть из которых новые.

Проводится работа по списанию учебников и учебной литературы изношенных и вышедших из срока использования.

выставки

С 5 сентября проведены книжные выставки:  книг-юбиляров, новых поступлений.

8 сентября проведена стендовая выставка, посвященная Дню воинской славы России: День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией (1812 год).

27 сентября День государственности Республики Саха(Якутия)

23 сентября

Прошел открытый конкурс чтецов «Уж небо осенью дышало…», в рамках празднования недели «Золотая осень». В конкурсе приняли участие 24 учащихся: 17 учащихся с 1 по 4 класс, 7 учащихся с 5 по 11 класс.

Победителями конкурса стали:

1-4 кл.                                          5-11 кл.

1 место: Яковлев Александр            Кириллина Яна

2 место: Кириллина Никалина       Самбарова Лариса

Моисеева Марфа

3 место: Мухоплева Сайаана            Никитина Дарина

Сотников Любомир           Ачикасова Яна

Данилова Кристина

кружковая работа

Начал свою работу школьный кружок игры на хомусе «Дьуруhуй хомуhум», в кружке занимаются учащиеся 4-5 классов.