Главная / Педагогам / Методический кабинет

В школе работают 5 методических объединений:

Единая методическая тема: "Совершенствование методической службы на основе интеграции учебной и внеурочной деятельности как средства развития творческой среды, повышения профессионального мастерства педагогов, развития личности учащегося"

Цель: Создание условий для совершенствования мастерства педагогов через интеграцию учебной и внеурочной деятельности, внедрение и интеграцию современных образовательных технологий.

Задачи:
- Осуществлять координацию действий методических объединений по различным инновационным направлениям.
- Оказывать методическую помощь по составлению рабочих программ учебных дисциплин, элективных курсов.
- Эффективно использовать образовательные и воспитательные методики и технологии, связанные с внедрением новых образовательных стандартов.
- Поддерживать культурно-образовательные инициативы коллектива, осуществлять сопровождение исследовательской, проектной иинновационной деятельности, стимулировать творческую инициативу педагогов.
- Организовывать и осуществлять сопровождение аттестации педагогических кадров.
- Мотивировать педагогов к обмену и диссеминации передового педагогического опыта
- Развивать творческие связи с учреждениями дополнительного образования, с общественными организациями для создания условий, способствующих успешной самореализации и социализации как педагогов, выявлению и развитию детской одаренности обучающихся.

Формы методической работы:
- Педагогический совет
- Методический совет
- Методические объединения
- Методический семинар
- Обобщение опыта работы.
- Открытые уроки.
- Научно-практические конференции по защите исследовательских работ учащихся.
- Аттестационные мероприятия
- Организация и контроль курсовой системы повышения квалификации
- Предметные недели и декады
- Педагогический мониторинг