Главная / Безопасность / Дорожная безопасность / Месячник по обеспечению безопасности дорожного движения

Месячник по обеспечению безопасности дорожного движения

18 октября 2022

Дорожная безопасность

В МБОУ «Быковская СОШ» прошел месячник по обеспечению безопасности дорожного движения, направленного на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
    Классные руководители начальных классов разработали схему-маршрута «дом-школа-дом».
  Классными руководителями проведены классные часы: «Терроризм-угроза обществу», «Пожарная беда», «Мы пешеходы», также проведены профилактические беседы по обеспечению безопасности дорожного движения. Обновлены в классах уголки по безопасности дорожного движения. Проведены родительские собрания: «Телефонные мошенники», «Светоотражающие элементы – это важно».
   Учителя физической культуры провели соревнования «Я знаю правила дорожного движения!» среди учащихся начальных классов на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и формирования навыков безопасного поведения на дороге.
    Совет старшеклассников сняли видеоролик социальной рекламы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: https://youtu.be/Q-8-8zRm6JU