Главная / Новости / Посвящение в читатели

Посвящение в читатели

28 ноября 2020

26 ноября в школьной библиотеке согласно плана работы прошел библиотечный урок «Первое знакомство с библиотекой  учащихся 1 класса "А я теперь читатель..."»
    Цель: Знакомство с библиотекой (абонементом и читальным залом), с правилами пользования библиотекой и оформлением записи в библиотеку.
    Задача: Вызвать у школьников интерес к книге, научить их ориентироваться в библиотеке, обучить правилам пользования библиотекой.
    Форма проведения: Путешествие в «книжный город».
     Ведущей урока стала Кириллина Яна. Ребят порадовали учащиеся 8 и 9 класса своей небольшой миниатюрой Незнайка-Кириллина Нуралея и Кикимора - Никитина Дарина.
     Педагог-библиотекарь Кириллина Н.Н. ознакомила учащихся с отделами библиотеки, с правилами обращения с книгой, в конце урока оформила на учащихся формуляр читателя и ученики получили читательский билет.