Республика Саха (Якутия), Булунский район, с. Быковский, ул. Советская, д. 2

Главная / ГИА - 2021

ГИА - 2021

Изменения в ГИА в 2021 году

С расписаниями ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на Официальном информационном портале ЕГЭ и Официальном информационном портале ГИА-9

Утверждены особенности организации ГИА 9 и 11 классов:

Для 9 классов:
⠀– итоговая аттестация проводится в формах ОГЭ или ГВЭ только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор;
⠀– порядок допуска участников к сдаче ГИА-9 в резервные и дополнительные сроки, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-9, особенности работы организаторов при проведении ГИА-9 можно найти в приказе.
⠀ Для 11 классов:
⠀– вышедший приказ определяет порядок допуска к ГИА-11 разных категорий участников и допуска к участию в резервные и дополнительные сроки, порядок изменения формы ГИА с ЕГЭ на ГВЭ или наоборот и порядок изменения перечня ранее выбранных предметов ЕГЭ, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-11, особенности работы организаторов при проведении ГИА-11 и порядок проверки работ участников ГВЭ;
⠀– итоговая аттестация проводится в форме ГВЭ для лиц, не планирующих поступление в вузы, по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участникам, планирующим поступление в вуз, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Участники с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору.

УТВЕРЖДЕНЫ ДАТЫ СДАЧИ ЕГЭ В 2021 ГОДУ:

Совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора от 22 апреля утверждены даты сдачи ЕГЭ в 2021 году:
• Основной экзаменационный период начинается 31 мая. Его открывают экзамены по географии, литературе и химии.
• В два дня, 3 и 4 июня, пройдет самый массовый экзамен – по русскому языку.
• 7 июня – профильная математика.
• 11 июня – история и физика
• 15 июня – обществознание.
• 18 июня – биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
• 21 и 22 июня – устная часть по иностранным языкам.
• 24 и 25 июня – информатика и ИКТ, экзамен впервые будет проводиться на компьютерах.
⠀Резервные дни для тех, кто пропустил или не завершил экзамен(ы) по уважительной причине, подтвержденной документально, – с 28 июня по 2 июля. Выпускники, которые получили неудовлетворительный результат по русскому языку, смогут пересдать экзамен 28 июня.
⠀Для тех, у кого не вышло сдать ЕГЭ по уважительной причине в резервный период, предусмотрено дополнительное время – с 12 по 17 июля. Пересдача ЕГЭ по русскому языку для лиц, которые впервые приняли участие в экзамене по русскому языку 28 июня и получили неудовлетворительный результат, предусмотрена 13 июля.

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА»(ссылка>>>)Чтобы облегчить выпускникам и учителям поиск нужной информации при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА». Он размещен в специальном разделе на сайте ведомства.

ГИА - 2021

На сайте bykov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.