Главная / Олимпиада

Улусной дистанционной математической олимпиады

для учащихся 5-8 классов

Методическое объединение учителей естественно-научных предметов МБОУ «Быковская СОШ» проводит улусную дистанционную олимпиаду, посвященную году Семьи в РФ и году Детства в РС(Я) для учащихся 5-8 классов с целью развития мотивации учащихся и продвижения математического образования и финансовой грамотности..

1.         Общие положения

1.1.      Настоящее положение определяет цель и задачи, категории участников, порядок организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей улусной дистанционной математической олимпиады для учащихся 5 – 8 классов (далее – олимпиада)

1.2.      Организатором олимпиады является методическое объединение учителей естественно-научных предметов МБОУ «Быковская средняя общеобразовательная школа» МР «Булунский улус» (далее – организатор)

2.         Цели и задачи олимпиады

2.1.      Цель олимпиады:

- развитие мотивации учащихся и продвижение математического образования

- обучение финансовой грамотности обучающихся общеобразовательных учреждений через решение практических задач;

2.2. Основные задачи олимпиады:

- развивать у обучающихся логическое мышление, умение интегрировать знания и применять их для решения нестандартных задач;

-  формирование интереса к изучению дисциплины;

- установление сотрудничества между школами;

3. Участники олимпиады

3.1.      В олимпиаде принимают участие обучающиеся 5-8 классов общеобразовательных организаций  Булунского улуса, изъявившие желание принять участие в олимпиаде.

3.2.      Участие в олимпиаде дает согласие на обработку персональных данных.

4. Порядок проведения олимпиады

4.1.      Положение олимпиады размещается на сайте организатора  https://bykov-shkola.ru

4.2.      Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 26 февраля 2024 г. на адрес эл.почты bikovsosh@yandex.ru. Форма заявка прилагается в приложении №1

4.3.  Олимпиада проводится 28 февраля 2024 года в дистанционной форме организаторами на местах в течение дня. 28 февраля 2024 года в 10.00ч будут отправлены задания на указанные в заявке электронные почты.

4.4. Задания олимпиады выполняются в течение 90 минут;

4.5. Решение олимпиады необходимо выслать на электронный адрес bikovsosh@yandex.ru с указанием темы письма: Олимпиада УДМО , в формате pdf  28 февраля 2024 года до 20:00 ч.;

4.6. Проверка работ участников олимпиады проводится экспертами с 28 февраля по 02 марта 2024 года;

4.7.       Подведение итогов 03 марта 2024 года, протоколы олимпиады будут размещены на сайте школы  https://bykov-shkola.ru

5.         Подведение итогов и награждение победителей:

-           побеждают участники, набравшие наибольшее количество баллов;

-           выявляются победители, призеры и награждаются дипломами;

- сертификаты, дипломы олимпиады отправляются на электронную почту, указанную в заявке.

6. Критерии оценки и требования:

-           точность, правильность и полнота ответа;

-           наличие собственного взгляда, последовательности в решении поставленной проблемы;

По всем вопросам обращаться по номеру 89627365967 Лукашенко Мария Алексеевна

на участие УДМО

ФИО (полностью) участника олимпиады

ОУ