Главная / Новости / «Сделаем Мир чище и добрее!».

«Сделаем Мир чище и добрее!».

28 октября 2020

«Сделаем Мир чище и добрее!».

На нашем шаре на земном,
Где мы родились и живем,
Где в травах летняя роса
И голубые небеса,
Где море, горы, степи, лес –
Полно таинственных чудес.

В октябре в МБОУ «Быковская СОШ» прошла творческая акция  «Сделаем Мир чище и добрее!»  эко-отряда «Арктика».

В этом году эко-отрядовцы участвовали во многих экологических уроках, викторинах, выставках, конкурсах, субботниках, мероприятиях разного уровня. Среди них было много победителей школьных, улусных, республиканских и всероссийских экологических конкурсов  ГПЗ «Усть-Ленский», «Юные Якутяне», «Разноцветные капли» и др. Эко-отрядовцы  5 июня этого года вместе со своими семьями участвовали в экологической акции «Чистый двор».

Эко-отрядовцы делают все возможное, чтобы защитить нашу любимую планету Земля.  Сегодня эта тема особенно актуальна. Не только ученые-экологи, но и многие люди на нашей планете обсуждают проблемы охраны природы, частью которой они сами являются: вспоминают, что все мы очень зависим от того, какая среда нас окружает. Как нам хочется видеть чистые ручьи, реки и озера, ходить по чистому, никем не замусоренному лесу, видеть животных не только по телевизору и в зоопарке.

Экоотрядовцы  рассказывают учащимся начальных классов о природе, о нашем отношении к ней, об уважении ко всему живому и о способности предвидеть последствия своего поведения в природной среде.

.

Руководитель эко-отряда «Арктика»  Т.Н. Кириллина