Главная / Новости / Проект-акция «Боевой листок», посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

8 мая 2020

По инициативе администрации  МБОУ «Быковской СОШ»   с Целью приобщения учащихся , к изучению истории семьи, как составляющей истории Отечества и содействия патриотическому воспитанию обучающихся с апреля 2020 года запускаем проект-акцию «Боевой листок», посвященный историческим событиям и героическим поступкам участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; воспитания у учащихся чувства патриотизма.

Задачи акции:

• формировать осознанное отношение к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира;
  • развивать гражданственность и национальное самосознание учащихся;
  • развивать и углублять знания об истории и культуре родного края.
  • формировать  у  учащихся чувства гордости за героическое прошлое своей  Родины;
  • Совместное приобщение детей и родителей к культурно-историческому наследию, привитие чувств гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников;
  • концентрация внимания обучающихся на моральных ценностях семьи, межличностных отношениях;
  • укрепление семей между поколениями;

Выпуск «Боевых листков» проводится по следующим направлениям (темам):

• Долг, честь и героизм в Великой Отечественной войне.
  • «Все для фронта, все для Победы!»: герои тыла.
  •  Повседневная жизнь детей в годы Великой Отечественной войны.

На Боевом листке разместить краткую информацию о судьбе предков в годы Великой Отечественной войны, а также все виды источников семейного архива указанного периода (фотографии, копии документов, сведения о наградах и пр.), подобрать стихи, песни, свои рисунки по теме.

3. Условия и сроки проведения акции:

В создании «Боевого листка» участвует вся семья. Боевой листок выполняется в формате А-3. Работы могут быть выполнены на русском или якутском языках.  Срок сдачи 27-28 апреля, сдают классным руководителям.

Представленные  «Боевые листки»,  будут храниться в школьном музее, могут быть использованы в образовательном процессе, учащиеся смогут познакомиться с событиями победного 1945 года, а учителя применить материалы на уроках и классных часах.