Главная / Новости / Наблюдение за природой

Наблюдение за природой

10 марта 2020

Наблюдение за природой

С 25 февраля по 5 марта 2020 учащаяся 8 класса МБОУ «Быковская СОШ» Кириллина Яна, была приглашена ГАУ ДО РС (Я) «Научно-образовательный центр агротехнологического образования, экологии и туризма» как победитель первого этапа, для участия во втором (очном) туре Республиканского конкурса среди учащихся «Наблюдение за природой – 2019».

2 этап конкурса проводился в г. Якутске на базе ГАУ ДО РС (Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

Защита работ участников 2 этапа конкурса проходила два дня, 18 учащихся из 11 улусов республики прошедших на региональный этап конкурса успешно выступили с защитой своих проектов (на конкурс поступило более 250 работ из 26 улусов).

Дети также посетили и ознакомились с работой Якутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Работники  гидрометеослужбы провели экскурсию, рассказали об организации наблюдений, за загрязнением окружающей природной среды.

Награждение победителей и призеров состоялось в актовом зале Исторического парка «Россия – Моя история». Победители и призеры награждены дипломами и ценными призами, также руководителям и родителям вручены сертификаты и благодарственные письма.

Яна Кириллина стала Победителем в номинации «СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ  ЗАПОЛНЕНИЕ  ДНЕВНИКА», специальный приз учредил и вручил директор ГАУ «Якутлесресурс» Д.И. Хон.

Дети очень благодарны и признательны организаторам и учредителям Республиканского конкурса, авторам Дневника Наблюдения за природой  Маргарите и Александру Герасимовым, за поддержку трудолюбивых и талантливых детей.