Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 
Республика Саха (Якутия), Булунский район, с. Быковский, ул. Советская, д. 2
Телефон (факс): +7 (41167) 2-51-38

 

Главная / Новости / Золотая осень - 2023

Золотая осень - 2023

2 октября 2023

Новости

  30 сентября состоялось мероприятие, посвященное прекрасному времени года - осени. Её красоту музыканты воспевают в музыке, художники пишут картины, а поэты – стихи.

   Осень – чарующее время года! Как только сказочное лето уходит со двора, так все меняется. Кто же начал все вокруг так красиво раскрашивать? Кто же достал такие яркие краски? Бронзовую, огненную, пурпурную, золотую? Это пришла в гости золотая осень. А золотым может быть ведь не только осень. Наши гости вспомнили свое золотое детство. Родители приняли активное участие в караоке «Золотое детство» со своими детьми.

   А также между выступлениями состоялся аукцион фирменных блюд.

   Все желающие могли посмотреть выставку рисунков, плакатов и поделок.

   В старину очень любили проводить народные ярмарки. Ярмарка считалась праздником, а народная мудрость гласит: любая душа празднику рада!

   Ярмарки в старину бывали разные – весенние, летние, осенние и зимние. Осенью, проводились Покровские ярмарки. Начинались они после православного праздника, который назывался Покров Божьей Матери, поэтому осенние ярмарки прозвали в народе Покровскими. Вот и наше мероприятие закончилось открытием осенней ярмарки «У царицы Осени!»


На сайте bykov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан