Главная / Новости / 3 сентября в России отмечается памятная дата — День окончание Второй мипровой

3 сентября в России отмечается памятная дата — День окончание Второй мипровой

5 сентября 2022

3 сентября в России отмечается памятная дата — День окончание Второй мипровой войны (1945 год). История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

В этот день в нашей школе прошли тематические классные часы, уроки мужества «Дети войны»,  «Подвиги героев», цель которых показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны. Учитель  истории рассказали детям об истории праздника и великих событиях, связанных с праздничной датой. Для  обучающихся 9-11-х классов был продемонстрирован фильм «Судьба человека».