Главная / Новости / #БиблиоНовости №2

#БиблиоНовости №2

26 октября 2022

работа с Библиотечным фондом

4 ОКТЯБРЯ - в школьную библиотеку Дарьей Александровной были передана художественная литература в количестве 24 экземпляра.

Окончена работа по списанию учебников и учебной литературы изношенных и вышедших из срока использования, в количестве 1044 экземпляра.

выставки

5 октября - книжная выставка, посвященная дню учителя: «Хранитель знаний и мудрец!»

6-8 октября – книжная выставка к году народного искусства и нематериального культурного наследия

7-10 октября – книжная выставка «Всероссийский день чтения»

10-11 октября – книжная выставка ко дню девочек

17-21 октября – выставка книг, «Русские народные сказки, песни, загадки и пословицы»

18-21 октября – стендовая выставка «19 октября - День Царскосельского лицея - 10 лучших выпускников лицея»

24 октября - выставка книг «Хранилище информации», посвященная международному дню школьных библиотек»

Акция «День чтения», учащиеся и учителя читали свои любимые произведения

11 ОКТЯБРЯ

Акция ко дню девочек «Моя любимая кукла», участвовали девочки с 1 по 4 классы, представили всем свои любисые игрушки

14-16 октября

Акция посвященная Дню матери в Республике Саха (Якутия) «Подари сердце матери», учащиеся украшали из шаблонов сердечек и лепестков открытки, и дарили своим мамам и бабушкам

кружковая работа

Продолжает свою работу школьный кружок игры на хомусе «Дьуруhуй хомуhум», в кружке занимаются учащиеся 4-5 классов

библиотечные уроки

в 1 классе «Знакомство с книжным домом»;

в 4 классе «Роль книги в жизни общества и великих людей. Бережное отношение к книге»