Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 
Республика Саха (Якутия), Булунский район, с. Быковский, ул. Советская, д. 2
Телефон (факс): +7 (41167) 2-51-38

 

Главная / Новости / 12 апреля - День Космонавтики

12 апреля - День Космонавтики

13 апреля 2023

Новости

12 апреля - День Космонавтики

   День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля 2023 года исполнилось 62 года со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

   В нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

  Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Старшее и среднее звено посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Также в классах прошла непосредственно образовательная деятельность. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих рисунках. Была оформлена выставка детских рисунков «Фантазия о космосе».

   В школе оформлена фотозона, посвященная Дню космонавтики, где классы могли сделать замечательные, космические фотографии.


На сайте bykov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан