Сообщи, где торгуют смертью!

29 марта 2021

Социально-психологическая служба

С 15 по 26 марта 2021 года в МБОУ «Быковская СОШ» проведен первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Были проведены тематические лекции и беседы педагогом-психологом о профилактике наркомании, токсикомании, формирования здорового образа жизни и отказа от употребления психоактивных веществ, тренинги «О ценности жизни», «Скажи «НЕТ» вредным привычкам!». Классными руководителями проводятся «Уроки здоровья», классные часы, викторины,  игры (беседы о вредных привычках: курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания, компьютерная зависимость, культура здоровья и др.).

В целях пропаганды здорового образа жизни прошли выставки литературы в школьной библиотеке и плакатов «Мы за ЗОЖ и против наркотиков!», были розданы листовки и номера «Телефонов доверия». На сайте школы размещена информация о проведении акции, номерах телефонов для приема оперативно-значимой информации.

Педагог-психолог:    Т.Н. Кириллина