Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 
Республика Саха (Якутия), Булунский район, с. Быковский, ул. Советская, д. 2
Телефон (факс): +7 (41167) 2-51-38

 

Главная / Новости

Новости

Неделя русского языка и литературы c 23 по 28 января

С 23 по 28 января для учащихся с 5 по 11 классы прошла Неделя русского языка и литературы. В ходе Недели ученики участвовали в викторине «Знай свой язык», «Занимательная грамматика». Разгадывали шарады, кроссворды, выпускали стенгазету и ребусы.

30 января 2023    |    категория: Новости    |    подробнее...


27 января — День снятия блокады Ленинграда.

27 января для учащихся школы был проведен урок мужества "День снятия блокады Ленинграда". Советник директора по воспитательной работе Бурцева Д.А. рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Урок мужества был проведён с целью патриотического воспитания молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944)

28 января 2023    |    категория: Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Елка отличников и хорошистов 2023г

Ежегодно традиционно в начале января в школе проходит Елка отличников и хорошистов Мы гордимся, что в нашей школе есть такие ученики. Это 14 отличников и 32 хорошиста, и мы уверены, что количество их будет расти. Ребята участвовали в интересных конкурсах, отвечали на вопросы викторин. Пели и танцевали. В конце вечера разыгрывалась беспроигрышная лотерея. Все участники остались довольными и получили массу позитива.

18 января 2023    |    категория: Новости    |    фотоальбом


Встреча студентов 2023

Хорошей традицией стали совместные ежегодные встречи учащихся 10, 11 классов со студентами средних и высших учебных заведений. Такой обмен опытом вчерашних учащихся и сегодняшних студентов с выпускниками школы, приносит, плодотворный результат в выборе профессии. Выступление студентов были принято очень тепло. Они рассказали о трудностях, с которыми столкнулись на первых порах, о повседневной студенческой жизни с её радостными впечатлениями и непредвиденными проблемами.

17 января 2023    |    категория: Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


1 ФЕВРАЛЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ 2023 ГОДА

Для участия в ЕГЭ-2023 необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, формой (формами) ГИА-11, сроков участия в ЕГЭ-2023 до 1 февраля включительно. Обучающиеся 11 классов подают заявление в свою школу, экстерны-в школу, в которую они прикреплены для сдачи государственной итоговой аттестации. Выпускники прошлых лет подают заявление в муниципальных органах управления образованием, средних общеобразовательных школах по месту жительства. Гражданами без определенного места жительства, беженцами, находящимися на территории Республики Саха (Якутия), – в муниципальных органах управления образованием. Заявления подаются участниками ГИА-11 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности. После 1 февраля заявления об участии в ГИА-11 принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена. Не пропустите срок подачи заявления для участия в ЕГЭ в 2023 году!

12 января 2023    |    категория: Новости


Новогоднее представление «Новогодняя зимняя сказка или сон в новогоднюю ночь».

24 декабря в МБОУ «Быковская СОШ» прошло новогоднее представление «Новогодняя зимняя сказка или сон в новогоднюю ночь». Представление открыл символ 2023 года – замечательный, белый и пушистый кролик. Учащиеся представили свои музыкальные номера по классам. В классах были открыты новогодние праздничные кафе, а также многие классы оформили предновогоднюю фотозону. Также проведены такие конкурсы как: Конкурс декоративно-прикладного творчества «В объятиях сказочной зимы», «Ёлочная игрушка в этническом стиле». Конкурс праздничного новогоднего плаката. Конкурс маскарадный костюм. Все участники конкурсов награждены памятными призами и новогодними грамотами.

29 декабря 2022    |    категория: Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Улусная елка Главы МО "Булунский улус" 2022

21 декабря в культурно-досуговом центре «Айхал» п.Тикси прошла улусная ёлка Главы МО «Булунский улус» МБОУ «Быковскую СОШ» представили хорошисты, активисты и спортсмены нашей школы. Двое учащихся удостоились Гранта Главы МО «Булунский улус».

27 декабря 2022    |    категория: Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Зима начинается с Якутии

С целью создания праздничной, дружелюбной атмосферы в преддверии Нового года, развить творческие способности, эмоциональную отзывчивость, также развить навыки межличностного взаимодействия 1 декабря в МБОУ «Быковская СОШ» прошел новогодний праздник «Зима начинается с Якутии».

2 декабря 2022    |    категория: Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


30 ноября в Якутии - День хомуса

30 ноября в Якутии отмечается День хомуса. Именно в этот день в 1990 году в Якутске был открыт Музей и Центр хомуса народов мира. В МБОУ «Быковская СОШ» в ДЕНЬ ХОМУСА, на втором этаже в фойе, школьной библиотекой проведена акция «Я играю на хомусе!», в которой приняли участие учащиеся школы: открыл акцию ученик 9 класса Шамаев Валерий призер улусного фестиваля «Поют и танцуют Дети севера- 2022», Кириллина Яна ученица 11 класса призер улусного фестиваля «Поют и танцуют Дети севера – 2016, 2019, 2021 гг.», участники ансамбля хомусистов «Дьуруhуй хомуhум» Кириллина Никалина и Васильева Регина учащиеся 4 класса и самая младшая участница Акции Дьяконова Елизавета, ученица 3 класса.

30 ноября 2022    |    категория: Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


#БиблиоНовости №3

МЕРОПРИЯТИЯ 3 НОЯБРЯ Видеопрезентация День воинской славы «7 ноября 1941 г. – парад на Красной площади» для учащихся 5-6 кл 4-12 НОЯБРЯ Викторина, из серии «Возьми и сделай», ко дню 7 ноября 1941 года «В парадном строю» для 9-11 классов 17 НОЯБРЯ Прошла НПК среди 1-4 классов «Я-исследователь», посвященная Всемирному дню науки 10 ноября 18 НОЯБРЯ Игра-презентация «20 ноября – Всемирный день ребенка» для учащихся 5 классов 22 НОЯБРЯ Игра-презентация «20 ноября – Всемирный день ребенка» для учащихся 6 классов 25 НОЯБРЯ Литературная гостиная «Мама, я тебя люблю», в которой приняли участие учащиеся 1-4 кл. и 7 кл., ребята читали стихи, просмотрели презентаци. И послушали выступление ансамбля хомусистов «Дьуруhуй хомуhум» в обновленном составе.

27 ноября 2022    |    категория: Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

На сайте bykov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан