Главная / Новости / Патриотами не рождаются, патриотами становятся!

Патриотами не рождаются, патриотами становятся!

9 декабря 2021

Патриотическое воспитание – одна из актуальных и сложнейших задач, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. То, что мы заложили в душу ребёнка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Доказательством патриотического воспитания в нашей школе является работа вокального кружка  под руководством Сивцевой Татьяны Петровны -   Ансамбля патриотической песни «Дуораан». Научить патриотизму, как учат алгебре и географии, нельзя. Песни патриотического содержания затрагивают внутренний душевный мир человека, вызывают сильный эмоциональный отклик, переживания, сочувствие, понимание.

В ансамбль входят мальчики по собственному желанию, количество мальчиков колеблется от 20 до 30 человек. Существует он уже больше 20 лет и из года в год является победителем и призером районных, республиканских конкурсов и является гордостью родителей, учителей и в целом всего посёлка.        Участие в ансамбле «Дуораан» - это престижно и авторитетно среди мальчишек. Давно закончившие школу юноши, сейчас студенты различных учебных заведений и работающие в разных отраслях молодые люди, с теплотой и гордостью вспоминают каждый СВОЙ «ДУОРААН»!

5 декабря этого года для жителей поселка Быковский отметился ярким событием … «Дуораан»  выступил с  отчётным концертом «Наследники Победы». Мальчики исполнили лучшие патриотические песни разных лет такие как : «Солдатушки, бравы ребятушки», « Мы – армия народа», попурри « Казаки – защитники Отечества», «День Победы» , «Бесмертный полк» и многие другие песни.

Выражаем Татьяне Петровне искреннюю признательность и благодарность за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодого поколения!

Администрация школы