Главная / Новости / конкурс чтецов "Золотая осень"

конкурс чтецов "Золотая осень"

18 октября 2021

Согласно плана работы школы, в рамках проведения недели "Вот она какая, осень золотая!, " в школьной библиотеке прошел конкурс чтецов "Золотая осень".

Целью школьного конкурса чтецов является популяризация художественного чтения, содействие раскрытию творческого потенциала воспитанников и обучающихся, привлечение интереса к отечественной истории и литературе.

Задачи школьного конкурса чтецов:

– возрождение традиции звучащего слова;

– пробуждение интереса к чтению;

– воспитание литературного и художественного вкуса;

– воспитание культуры чтения;

– воспитание активной жизненной позиции;

– развитие навыков выступления перед аудиторией.

Жюри представляли :

Татаринов Г.П.-учитель русского языка и литературы,

Кириллина Т.Н. - педагог-психолог,

Рожина Е.А. - директор школы.

Ведущей конкурса  была ученица 10 класса Кириллина Яна.

Участники конкурса ученики с 1 по 11 классы:  Попов Конан, Попов Станислав, Данилов Виктор, Дьяконова Елизавета, Иванова Марфа, Иванова Тамара, Шумилова Людмила, Канина Илона, Слепцова Лиана, Старостина Амилия, Сыроватская Ирина, Эртюков Савелий, Донская Даяна, Атласов Эрсан, Бурцева Евдокия, Васильев Валентин, Васильева Регина, Кириллина Никалина, Мухоплева Сайаана, Максимова Светлана, Моисеева Марфа, Сотников Любомир, Сивцева Виолетта, Шумилов Никита, Яковлев Алексей, Бочорукова Анна, Бурцев Айаал, Сен-Дун-Шен Алексей, Агаркова Таисия, Атласова Дайаана, Генерова Милена, Иванова Николина, Семенов Сергей, Татаринова Таисия, Винокурова Мария, Шумилова Карина, Самбарова Лариса, Бурцева Ольга, Моисеева Диана, Никитина Наталья, Стручков Александр, Никитина Дарина, Генерова Нарыяна, Бурцева Лилия .

Ребята сегодня порадовали нас своим активным участием! А как выразительно они читали стихи про Осень. Сразу видно - много знают про это прекрасное время года.

Согласно выставленным баллам, победителями стали, среди 1-4 классов:

1 место - Сыроватская Ирина 2 класс

2 место - Кириллина Никалина 3 класс

3 класс - Слепцова Лиана 2 класс.

среди 5-11 классов:

1 место - Никитина Дарина 9 класс

2 место - Семенов Сергей 5 класс

3 место - Шумилова Карина 6 класс.

Мы очень рады за ваши успехи!

Педагог-библиотекарь Кириллина Н.Н.